Форум

для создания сообщений и тем.

искусственный интеллект

Вот, что я подумал: станет ли когда-нибудь искусственный интеллект православным? Будет ли он когда-нибудь отмечать Рождество?

Конечно, когда задаешь такие вопросы, рискуешь прослыть сумасшедшим. Но в иной ситуации числиться безумным это, может быть, самое выгодное дело.

Как бы то ни было, если серьезно: сможет ли когда-нибудь искусственный интеллект уверовать в Христа? Будет ли он вообще религиозным?

Я, разумеется, имею в виду не тот искусственный интеллект, с которым мы имеем дело сегодня — этот услужливый идиот, который отзывается на кличку «Алиса», и до сих пор не может толком научиться водить автомобиль. Я, конечно, говорю об искусственном интеллекте будущего, который ученые и инженеры называют «сильный» искусственный интеллект и который сможет не только следовать протоколу, но еще и мыслить, и воображать.

Владислав Сурков

Алиса норм , не обижай её. У меня дома и свет на ней и музыка и телевизор. 

Конечно примитивная система, но свои функции выполняет.

Станет ли православным искусственный интеллект? Тот что сам разовьется - наверное всё таки будет смотреть фактам в лицо. 

Если управляемый - наверное нет. Но с лёгкостью напомнит о празднике и может быть даже покрасит яички. 🙂

Старый форум (архив)