Форум

для создания сообщений и тем.

Украина

У Украины есть будущее?
Да
Нет
Не знаю
Только в составе РФ
12

Такая тема нужна. На старом форуме это была весьма оживленная площадка, особенно после 2014 года. И сейчас инфоповоды из этой псевдостраны продолжают литься. Такой страны как Украина никогда не было, нет и не будет, это мое мнение и основано оно не на пустом месте, как вы понимаете.

Все что есть ценное на этой территории прямо или косвенно связанно с Россией. С момента отделения части великой страны и провозглашения независимости, эта незалежная область только и делала, что торговала своим геополитическим положением относительно РФ, причем торговала безобразно, порой себе в минус и дошла до того, что перестала пользоваться мелким спросом и решив замахнуться на Вильяма, нашего, Шекспира поставила все свои оставшиеся активы на ВЕЛИКУЮ Евроинтеграцию и реинкарнацию из совка в Европейского человека. С 2014 года я не мог понять, когда, с виду вменяемые люди, уверяли, что это достойный выбор украинского народа и что до германских пенсий украинцам осталось ну совсем чуть-чуть. Мне опять же непонятно по какой причине РФ до сих пор имеет товарооборот с этой страной и почему не прекратила ВСЕ поставки, включая энергоносители? Ах да! Это же очень стыдно заниматься энергошантажом и не к лицу накладывать санкции на враждебно настроенные страны. А схерали? Надо ли напоминать какие санкции и запреты поставок в РФ имелись за последние 10 лет? Нам не продали Опель, без объяснения причин, заблокировали поставки газовых турбин и т.д. и т.п. почему бы нам, точно так же не заблокировать поставки в недружественные нам страны, положив большой болт на долгосрочные контракты и договоренности точно так же, в одностороннем порядке, как это проделывали с нами? 

Kuper отреагировал на эту запись.
Kuper

Афтору не дает покоя репутация америкосов. Предлагает нам стать еще большими мерзюками. Осень... Сумрачные мысли...

Россия не брала на себя обязательства принуждать часть Украины оставаться в ее составе вопреки воле народа. Такое мнение на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН высказал представитель российской делегации Денис Лозинский.

«Будапештский меморандум не обязывает Россию «принуждать часть Украины» оставаться в составе этой страны», — заявил Лозинский.

Kuper отреагировал на эту запись.
Kuper

жесть конечно

А сейчас так можно?
Когда был конфликт Молдавии с Приднестровьем, молдаване вели себя точно так же, как украинцы сегодня, и позволили себе непотребные вещи, генерал Лебедь вышел и в своем стиле сказал: «Мне до лампочки, кто из чего выстрелит в сторону Приднестровья. Пусть даже из рогатки. Если сегодня это произойдет, завтра я буду обедать в Кишиневе». И все на этом закончилось.

Kuper отреагировал на эту запись.
Kuper

Если бы украина была субъектом, то возможно, но эта территория больше не имеет политической воли, независимости и собственных интересов. Теперь это просто петрушка одетая на руку, которая вроде шевелит руками, болтает языком, но делает это не самостоятельно,  а тот кто ею управляет плевать хотел на ее выгоду, будущее и пр. Использует и бросит как использованный одноразовый предмет. 

Kuper отреагировал на эту запись.
Kuper

Я не понимаю людей, заявляющих: "Нет войне" Если провести аналогию и представить вооруженное бандформирование, третирующее территорию, населенную людьми не желающими разделять "великие", националистические ценности, которые пропагандируют захватившие власть в стране отморозки. Попутно братаются со всем миром на волне истеричного русофобства, агрессивно требуют преференций, угрожают расправой и ядерным оружием. И как только происходит полицейская операция, в рамках пресечения преступной деятельности этого бандформирования с идеологией откровенного фашизма, то тут же находятся плакальщики и стыдливые умники, которые "виснут" на руках у хранителей правопорядка и требуют завершить насилие. А наша страна именно этим и занимается! Завершаем насилие, которое при полной поддержке запада, развязали недобитые бандеровцы. С 2014 года в стране граничащей с нами гнездятся официальные бандиты, которые не гнушаются никакими средствами. Которым подвозят оружие, консультируют как удобнее уничтожить русских, на официальном уровне поддерживают бандитов и сдерживают нас. Сколько еще поколений должно смениться, чтобы рабская сущность, заключающаяся в оглядке на то, что скажет западный господин, закончилась?

Kuper отреагировал на эту запись.
Kuper

Убей его (Если дорог тебе твой дом)

Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;

Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчёл
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;

Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал…

Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;

Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;

Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель…

Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,

Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,

Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял фашист и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал…

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел, — так ее любил, —

Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;

Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви…

Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем, —

Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.

И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.

Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед, —
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.

За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат, —
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.

Так хотел он, его вина, —
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.

Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.

Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

К. Симонов

Kuper отреагировал на эту запись.
Kuper
Большая часть граждан Украины как рыба в воде чувствует себя именно в рамках тотально коррупционной экономики. Если они не могут «решить вопрос» при помощи взятки, они не могут решить его в принципе. Просто не понимают, что надо действовать по закону. Ещё хуже воспринимается мысль, что если закон что-то запрещает, то обойти его никак нельзя. Они думают, что от них просто хотят больше денег. Также массовое сознание не понимает, как это нужно платить налоги. Когда им сейчас рассказывают о том, что в России порядок (причём значительно жёстче, чем в Европе), они думают, что это пропаганда, а сталкиваясь с реальностью, активно пытаются переформатировать её под себя, обижаются и сопротивляются, когда реальность не поддаётся.

Кто ненавидел нас в 2014 году, тот ненавидит и сейчас и будет ненавидеть всегда. Кто восемь лет орал «Путин, приди!», а теперь орёт: «Уходи»! «Зачем пришёл»? и «Мы не думали, что будет так», — тот будет всегда недоволен, даже если бы операция завершилась без единого выстрела, они бы нашли на что обидеться. Кому было плевать на обстрелы Донецка и Луганска, тот и на пепелище Львова спокойно посмотрит.

В конечном итоге высший гуманизм — беречь своих: своих солдат, своих друзей, своих граждан, свои интересы.

Kuper отреагировал на эту запись.
Kuper

Изредка, очень изредка, я позволяю себе текст с матами. «Валера, пришло твоё время»(с)

Каждый день я, в силу специфики своей работы, вижу десятки притворных стонов «Что это делается?! Россия напала на невинную украину! Неспровоцированная агрессия! Где вы видели нацистов на украине?» и прочее аналогичное говно.
Что делается? Происходит уничтожение нацистов, методичное и тщательное.

«невинная» украина много лет убивала стариков, женщин, детей, зиговала, восхваляла нацистских преступников, уничтожала наши памятники, сжигала людей заживо, смеялась над «жареными колорадами», мечтала о геноциде (ни секунды не стесняясь этого), смаковала кровавые подробности своих преступлений и требовала «больше, больше крови и страданий!»

«Неспровоцированная» агрессия? В дни перед началом СВО украинские каратели выпускали по городам Донбасса по 1500-1600 снарядов в день. Если этого не достаточно, то что тогда достаточно? Сколько вам, ублюдкам кровавым, нужно трупов, чтобы вы сказали «Да, это перебор! Да, пора успокоить этих чубатых упырей»? Подозреваю, что все вопящие «нет войне» были бы только рады 140 миллионам трупов русских «унтерменшей». Потому что ВСЕ, вопящие «нет войне» — нацисты и пособники нацистов. Ну и предатели заодно.

Что там осталось? «Где нацисты»? Серьёзно? А вот те, кто обещал мне лично, что «Мы будем пытать твоего ребёнка, а тебя заставим смотреть» — это кто? Те, кто кричал в спину моей молодой и красивой жене ещё в 2011 году «Смерть москалям!», только потому, что она приехала ко мне из Самары — это кто? Те, кто толпой приехал из Львова, специально, чтобы разобраться со мной, потому что «левак, ты слишком много говоришь в интернете» — это кто? Те, с кем я дрался на ночной улице прямо возле ж/д вокзала, чтобы они не пришли ко мне домой — это кто? Тогда они ещё не убивали. Они начали убивать после 22 февраля 2014 года, почувствовав безнаказанность. Ибо пришло время Чёрных!
Кто сжигал одесситов? Кто расстреливал мариупольцев? Кто сжёг РОВД, убив всех милиционеров? Кто застрелил Олеся Бузину? Кто наполнил именами мемориал на Аллее Ангелов?

 

 

Кто сейчас пришёл к многим писателям, журналистам, блогерам? Даже не «пророссийским» (пророссийских вна украине уже давно нет, всех уничтожили, затравили, бросили в тюрьмы или вынудили уехать), а просто нейтральным, пытающимся сохранять беспристрастность и объективность.

 

Для вменяемых людей достаточно слегка поискать информацию про полк «Навоз» и батальоны «Днепр», «Айдар» и «Торнадо». От преступлений последнего охреневал даже военный прокурор украины Матиос, который закрывал глаза на многочисленные преступления всех остальных.
Этого всего долбящиеся в глаза самопровозглашённые «совести народа» не видят.

Ибо они конченые говноеды.

Для конченых говноедов война началась в феврале 2022 года. Для всех остальных она началась в феврале 2014 года.
Когда на улицы Львова выкатили пушки. Когда 15 тысяч стволов из взломанных оружеек было раздано западенцам, «сотням майдана», «правому сектору» и прочим нацистским ублюдкам.

Когда убивали беркутовцев, когда устроили бойню под Корсунем, когда две тысячи цепных шавок Коломойского приехали сначала в Харьков, а потом сожгли людей в Одессе. Граждан украины сожгли. Просто потому, что те не признали госпереворот.
Тысячи убитых украинскими нацистами. Тысячи брошенных в тюрьмы — одесситов, харьковчан, запорожцев, жителей Донбасса и так далее. Десятки, если не сотни тысяч вынужденных переселенцев и политических беженцев. Открытый террор. Политические преследования. Похищения, пытки и убийства. Можно продолжать очень долго, список преступлений киевского нацистского режима занимает сотни томов.
Но даже двух явлений достаточно — это сожжения одесситов и убитых детей Донбасса. После этого украина не имеет никакого права на дальнейшее существование (оно мало того, что не покаялось, оно ещё это и в подвиг себе определило, нацистское мурло).
В общем, к чему я это всё (проклятая привычка всё железобетонно обосновывать)…

Андруша Макаревич осудил убийство Олеся Бузины? Нет? Нах*й Андрушу Макаревича!
Алексей Кортнев осуждал АТО, проводимое киевским режимом против жителей Донбасса? Нет? Нах*й Олэксия Кортнева!
Что там? Юра Шевчук не захотел выступать в зале, где была буква Z на стене? А в Виннице на дне города он для предвыборной кампании Володымыра Гройсмана выступать захотел. И за сценой вдрызг пьяный Юра Шевчук сосал х*й Володымыра. Меня чуть не вырвало, когда я это видел. И после мнение хуесоса Юры Шевчука по любому вопросу в этой вселенной меня не волнует абсолютно. Ибо это тотально деградировавшее жывотное, лишённое остатков человечности, морали и достоинства.
Ургант запостил ролик, где призывают «резать русню»? Уголовное дело на этого поца. В тюрьму, а потом нах*й! Обоссать и на мороз. Такой х*йнёй, как конферансье, может любой дебил заниматься. Страна не пострадает.
«Совесть нации» не видит нацистов на украине? Нах*й «совесть нации»! Вас, бл*дей бандеровских, не уполномачивали быть совестью и/или вещать от имени народа! Поэтому нах*й!

Пропитая алкашка Лазарева что-то там хрюкает на «бандера-ТВ»? Пошла нах*й, деградировавшая алкашка!
Мешок с навозом «Алла Пугачёва» у*бала за границу? Поставить персонально ответственного сотрудника погранвойск, который будет лично отвечать, чтобы эта мразь никогда не смогла вернуться. Нах*й Пугачёву!
Не, подождите. Я ещё с Ургантом не закончил. Если его не уволят с телевидения — то нах*й Эрнста! Если Песков говорит, что Ургант патриот, то нах*й Пескова!
Природа настолько очистилась, что все хитрожопые и лицемерные идут нах*й!

— Вот слезливая история, как русские оккупанты изнасиловали пенсионерку (фото довольной пенсионерки с сигаретой прилагается).
— Нах*й!
— Вот бред про б/ушную стиралку, которую переправляли в Белоруссию, чтобы отправить во Владивосток…
— Нах*й!
— В Мариуполе онижедети!
— Нах*й!
— Вот фотка из Бейрута, которую выдают за результаты российских бомбардировок…
— Нах*й!
— А вот постановочное видео, где чистенький мальчик, которого привели в какие-то развалины, рассказывает по бумажке, что всё это сделали плохие русские…
— Нах*й!
— Вот медицинская справка, что российские спецслужбы пытались отравить Зеленского несвежим кокаином.
— Нах*й!
— Русские садисты пытались съесть жёлто-блакытного попугая…
— Нах*й, грёбаные наркоманы-говноеды!
И так далее по всему списку.

Не вступайте с ними в споры с аргументами. Не надо больше никому ничего пытаться доказывать.
Все, кто хотел знать правду — знают её.
Все, кто «нет войне» (х*й в говне) — сознательно лицемерят, отрабатывают методичку и ненавидят Россию и русских. Сознательно игнорируют правду. Сознательно.
Поэтому просто шлите их нах*й. Всех.
Мы не проигрываем информационную войну. Мы подпускали нацистских бл*дей поближе. Теперь расчехлите нах*ймёты и открывайте огонь на поражение.
Просто везде, где видите сопливое хрюкание про «российскую агрессию» или что-то в таком роде — пишете одно простое слово «Нах*й!».
Всё, разговор закончен. Я больше не хочу никого пытаться переубеждать. «Мнение» всех этих нацистских тварей меня больше не волнует.
НАХ*Й!

Сим победиши.

ЖЖ: alexandr-rogers

12

Старый форум (архив)