Форум

для создания сообщений и тем.

Хотим, чтобы наша дочка училась в Европе.

Мы недавно за семейным ужином решили, что было бы неплохо, чтобы дочка продолжала обучение после школы в каком-нибудь Европейском университете, там уровень образования на голову выше, чем у нас. В идеале, чтобы она училась в Вене, у меня там сестра живет. Подскажите, сложно ли к ним поступить? И что для этого вообще нужно?

Смотря в какой университет вы хотите поступать. Например, медицинское образование в нашей стране на очень хорошем уровне. Да, оборудование в больницах ужасное, но врачи хорошие. Да и наши медицинские дипломы принимаются в Европейских больницах. 

А вот мне было бы очень страшно отправлять ребенка в другую страну. Лучше первое высшее образование получить в России, а если понадобится второе, то уже ехать в Европу, ребенок хотя бы взрослее будет. 

Ну конечно, уровень образования в Европе намного выше, чем у нас. Даже хвалебное МГУ не может таким похвастаться. Я думаю, что как минимум нужно попробовать поступить, чтобы потом не жалеть. А подать документы в Российские университеты вы всегда успейте. Вот, компания, у которой вы можете подробно узнать про обучение в Австрии, и которая поможет со сбором всех необходимых документов [ссылка удалена администрацией сайта]

У меня подруга, как и я, закончила в 1987 году ЛИАП, инженер- системотехник, здесь работала по специальности, где-то в 1997-ом году уехала в Норвегию, там тоже нашла работу по специальности - администратор сети в городской администрации, сейчас ушла на пенсию. Многое зависит от самого человека от его целеустремлённости, от его самостоятельности.  Время сейчас не простое, отпускать 17-летнюю девушку в свободное плавание - страшновато.

Старый форум (архив)