Форум

для создания сообщений и тем.

ПМС и его путешествия по жизни.

Потёк кран на кухне, тупо треснул силумин, но отслужил 3 года  и  норм. Пошли покупать новый. В итоге встал выбор, купить кран в котором два крана - один для обычной воды, второй встроен в него же для фильтра - 5500 для своих, а так и все 7тр.

А сам кран как монолит, здоровый, квадратный - мне не понравился .В итоге взял за 1500р кран и фильтр под мойку и за всё отдал 3900 - по закупке. Свой сантехник, он у меня тёплые полы покупает. 

Ну так вот, я старый кран так надёжно прикрутил до этого, что гайка так закисла, что открутить нет возможности. Я его и так и эдак. Потом ножовкой, дрелью. Выглядел он под конец как роза. Как будто его разорвало от гранаты. Но он как стоял так и стоит на каменной мойке. Пришлось на работе взять болгарку и только благодаря её мощи я отпилил кран и то в какой то момент я подумал - походу и это не поможет. 🙂

Ну так вот теперь у меня красивый и изящный кран в раковине и маленький краник торчит из столешницы рядом. Жена довольна, я тоже. 

Квартирантка съехала спустя ещё 5 дней - и то уже выгонял. Она тоже, я же говорит там не живу, там только мои вещи. А квартиранта вы ещё не нашли! Конечно не нашёл, я жду когда вы съедите. Как я приведу заселять или показывать, если вы там вещи храните.  За эти 5 дней оплату я не получил, как видимо и за пол месяца коммунальных платежей. Ну да ладно. СНова ждём подругу нашей соседки, та с ней жила раньше и вроде хочет снова снять. Это было бы замечательно - надёжно и на долгосрок. Иначе опять искать хрен пойми кого и на сколько. 

А вчера нас вдруг пригласили на ДР с фиолетовым дресс кодом. Супер, за два дня до праздника, но мы пошли в "китайский" магазин и купили по 200р себе футболки. На 1 раз нормально. Так что едем в пятницу в Кириши. 

Мама в Самару к бабушке собирается на днях. Мы вроде тоже в августе в мой отпуск поедем в Самару ( с 1-15)  и даже уже нашли там хату бесплатно для жилья. Ну что бы бабушка нас не напрягала и мы её тоже. 

На работе глушняк. Заказов нет, звонков нет. Вот пишу вам мемуары. 

Кстати тут можно ставить лайки и дизлайки. И даже писать, всё таки это форум 🙂 Я не против. 

 

"Хуже ям на дорогах, только киришские лежачие полицейские" - ПМС.

Да, да, да. Безопасность все дела. Защита от тех кто гоняет - всё правильно. Молодцы.

Др отгуляли отлично, все были в фиолетовом, выглядит прикольно. 

Хуже киришских комаров, только два киришских комара. Льва укусили в ухо, так там чуть ли не ослиное ухо выросло, так опухло 🙂

Пробка туда и пробка обратно на Московском шоссе. Ремонт , всю жизнь там ремонт. Но кондей и автомат - вывозят ситуацию на всё нормально!

Вот и всё. 

Загруженные файлы:
  • впе.jpg

тут ведь была запись, а потом она удалилась из за неудачного нажатия кнопки - СПОЙЛЕР. 🙁 

Дня сменяются неделями. Работа, дом, авто, прогулки, еда, дети.

Коллега в отпуске, пошла вторая неделя. Потом он выходит,  отрабатываю неделю и в отпуск иду я. Ай на не на не...

С одно  стороны круто, нас ждёт путешествие, с другой волнительно. 2500 км на машине с детьми в 1 сторону. Хочу заехать в Волгоград, посмотреть на Родину Мать - потом Самара, и на обратному пути Москва, показать детям Кремль и красную площадь. ВДНХ кстати тоже может. Третьяковка....блин столько мест, а на всё времени не хватит, может и денег. Спать ведь где то ещё надо. 

Страшно за дорогу немного, всё таки ответственность за семью. Дураков на дорогах хватает. 

Я сижу на уколах - витамин Б. Колит соседка за 200р 1 укол. Из побочек - очень легко начинаю нервничать и переживать. 

Если про деньги, ну бенз тысяч 10 туда сюда. Там покайфовать. Ещё надо авто кредит платить, потом ТО-1 тоже тысяч 10. А потом каска которую меня обязуют делать по договору. Но может не буду и тогда мне повысят процент погашения кредита на 2%. Но это всё равно 12т допом в год, а не 40тр. 

Ну вот такие мыслишки.

Жопа болит, ничего не помогает. Жду путешествия. 

Вчера вроде комнату сдали, почему вроде, ну потому что сняли дня работника, а он пока не приехал, но деньги мне перевели. Не хотелось бы возвращать. 

Так то есть вроде что написать, но в разделе форума как то иногда душа не лежит. 

Так бы мог вам рассказать как я зашёл в магазин, а мне звонит жена и говорит выйти. Я выхожу, а там РОСГВАРДИЯ  окружила моё авто. Я думаю обыск что ли? А по факту он толи откатился, толи поехал назад и врезался в меня . Немного погнул номер, но больше просто снял мне краску с цифр.  Тк вопрос надо было решить, взял с них 800р и уехал. Потратили на пиццу. 

Как пришло так и ушло.

Потом после торгового центра сажусь в авто, а телефона моего нет. Звоню себе, там девушка мне рассказала, что мой телефон нашли в массажном кресле. И готовы мне его вернуть без проблем. Чему я очень обрадовался. А так бы прилип на телефон. 

Готовимся к  отпуску, три дня до него. Бабок накопили - едем, по плану выезжаем в субботу. 

Спб-Волгоград-Самара-Москва-СПб

Конечно мы заезжали и в другие города, в Тамбов например, Рязань и многие другие. 

И так, мы встали в 6 утра и погнали, большую часть пути я ехал 140. Да были и пробки и ремонтные работы и места, где больше 60 ехать не разрешено. Уже прилетело 4 штрафа, но все по 250р. Что очень даже хорошо, учитывая, что камеры стоят везде и всюду. 

Первая ночёвка была где-то под Москвой, а точнее за ней. Просто придорожный отель-2000р. Снова подъем в 6 и едем дальше, тут без приключений, только заливай бенз да гони. Бенз я не жалел, лишь бы быстро и БЕЗОПАСНО. На бенз ушло - туда и обратно - около 13тр. (260л).

И так - "Родина Мать" я давно хотел, я увидел, сильно-монументально. Заехали сразу с дороги около 18 часов вечера. Потом нашли ночлег посуточно 1500р и съездили ещё в ночное время, полюбоваться сей красотой. Не зря! Кстати там пересеклись с Артёмом, знакомым из Самары - они ехали на море. Приятная встреча. 

Снова подъем и уже до Самары, тут мы уже даже не торопились, тут постоим, там, в поле выйдем. Тк с квартирой вопрос в Самаре был решён, поэтому мы и не переживали, когда нам приехать, вечером или ночью.

И вот мы дома, мы проснулись и поехали гулять, пляж, Волга - обед- кафе- и ледяной молочный коктейль и кстати три дня езды с кондеем. И всё, мы заболели, сначала я, потом Хвоя, Галя, Лев. И так мы проболели до самого отъезда - Дерьмо. 

Да, мы заезжали к бабушке, ездили с утра по очереди на пляж, я ездил на кладбище к родственникам. Туда, сюда, какие то развлечения были. Но не так как хотелось конечно. 

Загруженные файлы:
  • mobile_file_2022-08-16_10-34-11.jpg
  • mobile_file_2022-08-16_10-34-11-1.jpg

Ездили в Самарский цирк - на шоу 100 лет Ю.Никулину. клоуны, тигры, собаки. Но как то так себе, нет помпезности что ли. Но детям супер. ДР Льва, парк аттракционов, подарки. На озеро ездили. Самарский друг Александр потом погнал по дороге, что то вроде сафари получилось. На скорости 60-80 мы пролетали между деревьями, чуть не задевая их зеркалами. Ямы, корни, бугры, подъем переворот. Мне понравилось.  Товарищ ехал первый, я за ним не отставая. Для такого моя ласточка и заточена - лада гранта кросс за миллион 🙂

Что ещё? Да так то весело было. 

И вот, пора домой, конечно закралась мысль взять ещё недельку. Но потом я вспомнил, что мой коллега вышел на работу даже после двух недель дождя в его отпуск и с геморроем. И понял, что моя отмазка не катит.

Снова подъем в 6 утра и погнали до Рязани. В нашем отеле мест не оказалось, нашли посуточно за 1500. 

И вот тут - Москва. А именно "Красная площадь". В центре Москвы парковка стоит 450р, а в ГУМе 300р час. Я выбрал ГУМ. До Кремля 2 минуты пешком. И вот МЫ на красной площади, в самом центре Москвы, столица РОССИИ. РО-СИ-Я. РО-СИ-Я. Обошли мы кремль во круг и пора домой. 600р за парковку отдали и тут Я выезжаю прям на красную площадь на своей ладушке. Тут я прям УХ. Гордость - я еду по самой красной площади, мимо спасской башни. Очень круто. Понятно что детям всё равно. Ну кремль. Ну Москва, так же как и всё остальное. Им бы вкусно поесть и игрушки новые. 

Загруженные файлы:
  • mobile_file_2022-08-16_10-34-11-1-1.jpg
  • mobile_file_2022-08-16_10-34-11-2.jpg

Финалочка. Ездить мы любим. Головой я отдохнул, даже жопой чуть-чуть. Конечно хотелось  бы ещё недельку и телом отдохнуть, а не с соплями и горлом. Но думаю уже дотерплю до нового года. 

На ладе "за миллион" уже 13тр пробега, к 15 повезу на ТО 1 - а это ещё 10тр.

В Самаре делал адаптацию коробки. 884р - что бы сцепление подогнать и робот не дёргался в пробках.

Мне 13 августа исполнилось 39. Льву 7 числа - 5 лет. Хвое 23 -8 лет. Потихонечку, помаленечку. 

Всем спасибо за внимание. 

Загруженные файлы:
  • 2022-08-16_12-25-27..jpg

Рано не рано ставить итоги по путешествию по жизни. Но вот вам история: Цели ставим и достигаем. Всё есть и всё будет. Конечно на ОЗон мы не вышли - это одна из целей которая была поставлена на 2022 год. Попытки были найти товар, но не пошло скажем так. Сейчас нашли банные полотенца из Казахстана по 250р, размером 70х140. В розницу такие по 600-800. Пробуем на авито толкать. Б- бизнес.

Из текучки, в Спб снова заговорили о реновации "старого" жилья. А то что моя четырёх комнатная хрущёвка в Московском районе лучше чем их новостройка, ИХ не волнует. Школа, садик, магазин, место для машины у дома. НЕЕЕТ. Вот вам многоэтажка в жопе мира, со всеми минусами нынешнего строительства и отсутствием инфраструктуры.  А вместо вас мы элиту заселим, а вам однушку-двушку дадим. 

Жилец в комнате живёт, договорённость оплачивать 20го. Пишу 21 - где бабки? ДА да, вышлю. 

Что за люди? Ну напиши ты сам - переведу завра или в течении трёх дней. Нет, надо вытягивать самому. Щас ещё квартплату надо будет контролировать. Бесят эти зуммеры. 

Я на работе, у меня автокредит, дети, обязательства. Мне уже не соскочить... Но наверное если было бы всё плохо, я бы искал другой вариант. 

Вот знакомая из Самары, взяла и поменяла работу, при чем ЗП осталось прежней. Но работать вроде из дома будет. Не всегда это конечно лучше. 

Хвоя во второй класс, Лев в сад не ногой. Обходит стороной.

Квадрокоптер купили на Озоне детям, за 4000р. Вроде и круто, а вроде и летит как хочет. Поиграли два дня и вернули. Ну их нафиг, за 4тр игрушка которая не играет, но дети хотели, они получили и вроде как они успокоились. Я тоже поигрался. 🙂

Путешествуем дальше. Говорят в 40 лет у мужчин жизнь только начинается 🙂 

Выходные которые по кайфу.

В планах было посетить Эко-тропу. Но в итоге ещё и заехали в Комарово на детскую площадку и прошлись по посёлку. В Пенаты заехали, я там был в детстве. Теперь мои дети посетили данное место. Ну и эко тропа. Кайф, погода, лес. 

А к 15 в гости, смотрели на рождённую вторую дочь, у сестры жены моей. Раньше они накрывали стол, чёто там готовили в духовке. Сейчас  видимо как мы или только нам - скатерть одноразовая, тарелки одноразовые, суши и пицца. 🙂 Да, мы так живём и нам так нормально. Поел и в мусорку. Главное общение.

Машину они купили новую, сумма очень большая, как и машина. Я никогда не завидую людям, а только рад за них. Тут дело во мне, хочется конечно получать больше, но я не получаю 🙂 Что бы и ипотеку гасить и машину как я понял в долг купить. Круто. Молодцы. 

Я так-то считаю свою ЗП тоже вполне достойной. Могло быть и хуже глядя на мир. 

Воскресенье:

Мы продали мультипекарь на авито за 2500, нам он как то не понравился.  Мы сами людям отвезли в рыбацкое, там же и погуляли, мы любим посещать разные районы города. Посетили дикий пляж, посидели часа два. Потом поели в додо и погнали в наш теперь любимый магазин -ГАЛАМАРТ. И купили знаете что? УДОЧКУ. Телескопичку, леску, катушку, крючки и поплавок.

Я её тут же собрал, как мог и мы погнали в свой парк у дома. И поймали на остатки пиццы аж три рыбы, с ладонь))  Эмоций выше крыши у детей. Теперь мы рыбаки. Я вообще не любитель рыбалок, вот этих зимних походов или даже летних. Сидеть часами. А тут закинул, поймал, порадовался, отпустил! 🙂

 

Старый форум (архив)