Форум

для создания сообщений и тем.

ПМС и его путешествия по жизни.

Пятница. В субботу утром, а это часов в 5 мы просыпаемся, в 6 обычно выезжаем. На дорогу закладываем 10-12 часов. По платной до Тулы 9 часов + - час. Погулять и заселится время остаётся. Просто захотелось посетить Тулу со своим самоваром.

Потом так же подъём в 5 и 6 выезжаем и снова до вечера пилим по платке. Там уже как можно максимально дальше едем по возможностям и силам. Хотелось в зоопарк заехать, где то рядом с Ростовом. Говорят стоит посетить. Опять ночуем и уже пилим до Сухума. До встречи. 

13.08 мне 40 лет. Отмечать не будем ) Говорят в  40 лет жизнь у мужчины только начинается. 

Я на работе, на работу вышел во вторник. На понедельник отпросился.

Если в кратце, то цель была отвезти детей на море и увидеть их улыбки от эмоций. И именно этот момент я и увидел, когда были небольшие волны, дети весело плескались, смеялись, веселились и улыбались. 

Весь отпуск прошёл без происшествий. А вот потом, в соседнем доме девочка поймала ротовирус, и мальчик с нашего дома додумался ходить к ней в гости и в итоге хватанул тоже. Мы на следующее утро собрались и уехали и уже в пути на серпантине - Льву стало плохо. Ехали обратно 5 дней. Блювали все по очереди. В день ехали по 2-5 часов, остановка, поиск жилья, отдых. Я кстати  не блювал. Но у меня всё вышло "стулом" видимо. И голова до сих пор кругом, именно по этому я не вышел в понедельник.

Чуть позже расскажу вам подробнее. 

1 664 

konopaiste отреагировал на эту запись.
konopaiste

Абхазия 2023. Я туда ездил 13 лет назад, к товарищу с которым работал в персидских коврах. И каждую нашу встречу в СПб, он из вежливости нас приглашал к себе и в один прекрасный день, я согласился. Ну так сошлись звёзды - я поднял денег в интернете, жена на ОЗОНе. Ещё копили с зарплаты. Ну и дети подросли как раз до того возраста, когда море они запомнят - 9 и 6 лет. 

И вот утро, мы выезжаем. Всё как обычно, мы уже привыкли ездить на дальняк, поэтому для нас это как в магазин сходить, кинули шмотки, взяли еды и погнали. 

Первая большая остановка Тверь, ну прогулялись по набе, посмотрели на храм и поехали дальше. Навигатор нас повёл,  в Москве, через Садовое кольцо и это ппц. Видимо из-за атак дронов, в центре стоят глушилки и вот ты едешь по навигатору и резко пропадает маршрут, показывает что ты где-то не тут и я хз куда ехать. Кружился час по центру и кое как всё таки выехал в нужном направлении. 

Тула. Погуляли по Тульскому кремлю, купили пряник и начали искать жильё. Жильё мы всегда ищем по факту, по-этому ночевали  в гостевом доме в комнате отдыха бывшей сауне. Сауна давно не работает, а номера вот так найти с ходу всегда проблема, но в этом и кайф. Приехать, найти и упасть спать после душа. Конечно мы всегда смотрим на чистоту, плесень в ванной и чистое бельё. Снова подъем в 6 утра и пилим до Воронежа, маленькая прогулка по центру и едем дальше. По пути наткнулись на ЛОГА парк. Ох и дивное место, всё бесплатно - это важно для нас. Кругом зелень, ухоженная территория, птицы, животные, водоёмы. Красота неописуемая- рекомендуем! 

Ростов-на-Дону, снова квартира посуточно на авито, ночёвка. И всё, финальная остановка СУХУМ. Гоним - Краснодар, серпантин, мимо Сочи и вот граница. Границу прошли уже в 7 часу за 1.5 часа примерно. И на серпантин до Сухума гнали уже в темноте. 

И всё таки мне надо было идти в гонщики. Я кайфую от езды, когда дороги не видно и ты летишь ориентируясь на карту в навигаторе, глядя где и какой поворот, как в компьютерной игре собственно. И к 23 часам мы уже в доме друга. Спать. 

Загруженные файлы:
  • handled_IMG_1286_1080_1920_80.jpg
  • handled_IMG_1317_1080_1920_80.jpg
  • handled_IMG_1430_1080_1920_80.jpg

Море. 

За три дня уже выработалась привычка вставать рано утром, поэтому мы тихо встали, перекусили и погнали на море, не будя хозяина дома. Засёк, до моря идти 7 минут не спеша. Тк я тут был и всё знаю, проблем никаких не возникает. По первому фото видно и это фото и описывает в принципе всю Абхазию. Разруха, заброшки и стиль большой деревни. Но в этом и прелесть. Пауки, ящерицы, комары - жена как приехали, сразу сказала, ищи мне квартиру, я в доме с пауками жить не буду. И я даже расстроился, но с утра вроде эмоции поутихли, пауков я убрал сам. И мы остались жить в доме. С товарищем я ещё в Спб обсуждал и предлагал деньги, он конечно же отказывался. НО, я обещал 10тр и я в процессе проживания, дал сначала 2тр, потом 5 и ещё три. А так всего мы пробыли на море 8 дней. Это в любом случае меньше чем я бы платил другим. Но и им деньги не помешали, как я понял. 

Путешествие на своём авто даёт поле для маневров, ты можешь ехать туда, куда захочешь и когда захочешь. Что бы не сильно обгорать в первые дни на пляже, мы больше ездили - ущелья, водопады, храмы, гейзеры, Гагры, Новый Афон, Сухумский аэропорт, обезьянник, дендрарий и прочее. Абхазия тем и хороша, что куда не сунься - везде красиво. Горы я вообще обожаю.

Мы кушали только в столовых и ресторанах, дома максимум чай, сок или компоты с кексиками и бутики по утрам. Такой был уговор, дома ничего не готовим. 

Я уже писал выше - Цель данной поездки была: Я рисовал себе картину, я сижу на берегу, пляж из гальки, дети в воде веселятся и жена тоже довольна. И всё так и было, особенно когда были небольшие волны и дети плескались. Дочка кстати в последний день научилась плавать - "по собачьи" . 

Загруженные файлы:
  • handled_IMG_1500_1080_1920_80.jpg
  • handled_IMG_1821_1080_1920_80.jpg
  • handled_IMG_2699_1080_1920_80.jpg
konopaiste отреагировал на эту запись.
konopaiste

Дорога домой.

И вот ситуация, в соседнем доме девочка была с ротавирусом и сын моего товарища ходил к ней в гости. Хоть ему и было говорено НЕ ХОДИТЬ. И вот и он слёг с блюватнёй и дреснёй. Мы тут же собрались и выехали утром домой. Мы в принципе уже отдохнули и через +-2 дня нам всё равно надо было уезжать. И вот мы выехали и началось, моего сына стало тошнить на серпантине.  Далеко мы не уехали и уже после Туапсе стали искать жильё, нашли в посёлке Небуг, спасибо женщине, которая нам помогла и дала телефон подруги. Тут начало рвать и жену. Ночь мы отлежались и надеялись уже спокойно ехать дальше. Но не тут то было.

Краснодар. Переночевали. вставать в 6 утра уже не было сил и мы спали пока сами не просыпались, не спеша собирались и выезжали. 

До Ростов-на-Дону три часа езды, снова ночёвка. Льву всё так же плохо, жене уже лучше, дочка и я держимся нормально. Но мы с самой Абхазии ели какие то таблетки. С утра прогулялись по красивейшему парку, съели мороженку на 700р. (дорого) и поехали дальше. ПРОБКИ, расстояние которое можно проехать за 2 часа, мы ехали за все 6-7. Заехали в Шахты, тут Вкусно  и точка. Вообще в дороге проще всего есть в Макдаке, ты знаешь что получишь и знаешь сколько потратишь. И бургеры ты можешь взять с собой. 

Каменск-Шахтинский, сняли квартиру за 5тр, вариантов тут было не много, да и уже как то пофигу.  Но жильё достойное. 

Далее по пути был Воронеж, но мы там были и ехать снова туда же не хотелось. Так что поехали в Курск - 7 часов езды, уже всем лучше и можно ехать дольше. 

Курск, снова достойное жильё. Поспали, поели, погуляли. 7 часов в пути.

Калуга, тут сняли интересную квартиру, трёшка, видно что была куплена и отремонтирована в 90х.  Джакузи, дубовая мебель, картины в пол стены. Интересный опыт проживания, хоть и старое, плесень и прочее. Жена была очень не довольна, что в объявлении старые фото, а по факту видно, что тут и новогодние праздники проводят. Тут кстати накрыло дочку, ушатала всю кровать и пол, стирали с женой до 12 ночи :).

Всё, тут мы нацелились на ДОМ. И уже в 16 часов прибыли домой. Не могу сказать что дорога была тяжёлая для меня, я бы сказал даже интересная. Тут там сям побывал, пожил, поглядел. Детям конечно посложнее. Но всё для них, старались сильно не напрягать их дорогой, так что денег на жильё ушло немерено. В понедельник я отпросился, у меня до сих пор кружиться голова. Но во вторник вышел всё таки. 

Вот такой трип. Спасибо если осилили, но я пишу для себя ) 

 

На бенз туда обратно ушло около 28 тр, на платную дорогу 16тр. Общие траты пока не считали. 

Записался на ТО-2. Как раз проехала машина 30030 км. Надо её осмотреть, поменять фильтра, масла, хочу так же тормозные колодки поменять и ездить дальше с удовольствием. Машинка молодец. Стабильно едет 160-170 без проблем. 

Загруженные файлы:
  • mobile_file_2023-08-16_08-44-07-1.jpg
  • mobile_file_2023-08-16_08-44-07-1-1.jpg
  • mobile_file_2023-08-16_08-44-07.jpg
zeronet и konopaiste отреагировали на эту запись.
zeronetkonopaiste

 Уф аф, спасибо за палец вверх.

Так, записался на ТО-2. Меняют свечи, масло, фильтра. Я попросил поменять колодки по необходимости. Они ещё почистили дроссельную заслонку и сделали балансировку. ИТОГО 17700р. Апупеть. Но что поделать, любишь кататься, люби и катай. 

Купил себе на ДР духи, сестра перевела денег. Сначала думал диор, тк нравился запах. Но оказывается, так он пахнет не на всех, как и в живую. Поэтому стал искать другие. Когда продавец спрашивала, какой запах вам надо, я говорил - запах капель в уши. И только вчера дошло, что это запах Вьетнамской ЗВЁЗДОЧКИ. Если я сам щас ничего не путаю. Ну короче тащусь я от этого запаха. Ну нашёл какие то в разделе "Нишевая парфюмерия" , сами гуглите что это. Стоят конечно не дешевле диора. Но деньги не мои, тратим. 

У дочки ДР 23.08. - 9 лет, думаем в АЭРО трубу сводить, она хотела, но забыла, а мы то помним. 

Сыну и дочке так же купили здоровенные наборы "лего", на апрахе метровая коробка 1200. А не как в магазинах, маленькая машинка за 4000р.

Линолеум в спальню купили, а то там лежал детский, тот что с дорожками и машинками. Думали это будет детская, но нет. И вот наконец то поменяли. Выглядит теперь намного лучше. Старый отвёз в комнату которую сдаём. 

Конечно вещей становиться всё больше и больше, даже с учётом гардеробной, девать их уже некуда. Думаю полок наделать. 

Тут пока болел, купил крепления для телевизора в фикс прайсе за 300р. Цена смешная, а эффект тот же. 

Развлекаем себя тратами видимо. 

 

1 738 

Загруженные файлы:
  • xKByV9fJRyWVusdFBVyGp4VQT6w-1920.jpg
zeronet и konopaiste отреагировали на эту запись.
zeronetkonopaiste

"Сыну и дочке так же купили здоровенные наборы "лего", на апрахе метровая коробка 1200. А не как в магазинах, маленькая машинка за 4000р"

А можно по подробнее где это? адрес  геолокация, название магаза. спасибо

Цитата: zeronet от 22.08.2023, 23:32

Это магазин на Апрашке. Если описать, то конечно это не ассортимент Детского мира. Но обычно там все последние новинки, игрушки что на хайпе. И многие магазины закупаются там.  Если вы правильно поняли, там не оригинальные игрушки, и "лего" тоже не лего. Но качественный китай. Буду рад если помог 🙂

ССЫЛКА 

Загруженные файлы:
  • mobile_file_2023-08-23_06-46-47.jpg
  • 2023-08-23_09-42-26.jpg
zeronet отреагировал на эту запись.
zeronet

Дочке 9 лет. Пригласила подругу на др. Какие же разные дети, не только в данном случае, а вообще. Чем то увлечь сейчас ребёнка, это просто мука. И я говорю о чужих детях. Моим дай ножницы и бумагу с фломиками и будут часами сидеть. Данной же девочке скучно, она так и говорит. Предлагает игру и через минуту - скууучнооо... 

 Мы своим детям даём телефоны только по праздникам, мультики раз-два в день и то может быть. Спустя уже день игры в телефон, они просто неадекваты после него. А мамочки вчера, в рестике, ребёнок года два, она ему мультики и еду. За соседним тоже самое. Уже покушать без мультиков не могут. 

Ну ладно, после работы, я повел детей на АэроТрубу. Дочка  хотела, мы сделали ей сюрприз. Но. уже в трубе по её взгляду я понял что ей не очень. И даже на второй раз я остановил полёт, не доводить что бы дело до слёз. А сын как будто всю жизнь летал. Ему понравилось. 3800 за 3 минуты полёта за двоих. Полёт разбивается на 2 раза. Первый что бы почувствовать, второй уже осмысленно полетать. В следующем году договорились с сыном полетать, я тоже хочу попробовать. 

Загруженные файлы:
  • mobile_file_2023-08-24_08-19-37-1.jpg
  • mobile_file_2023-08-24_08-19-37.jpg
konopaiste отреагировал на эту запись.
konopaiste
Цитата: PMS от 23.08.2023, 09:49
Цитата: zeronet от 22.08.2023, 23:32

Это магазин на Апрашке. Если описать, то конечно это не ассортимент Детского мира. Но обычно там все последние новинки, игрушки что на хайпе. И многие магазины закупаются там.  Если вы правильно поняли, там не оригинальные игрушки, и "лего" тоже не лего. Но качественный китай. Буду рад если помог 🙂

ССЫЛКА 

спасибо за объяснение. сходили с детьми в субботу. выбрали им подарки после двухчасового шоппинга для школы.

 

PMS отреагировал на эту запись.
PMS

Старый форум (архив)