Форум

для создания сообщений и тем.

ПМС и его путешествия по жизни.

Вчера посмотрели фильм Брюс всемогущий с детьми. Стало грустно. 40 лет, а толку нет. Он всё в ведущего метил, а потом понял, что типа вот, она его настоящая жизнь - выездной журналист и радуйся этому. Это твоё место.

А я всё ещё верю в себя, но нихера не делаю для этого. 

Тёща приезжала, мы с женой пытались Путешествовать по сови делам. Туда, сюда по магазинам. 

В среду записал Гранту на ТО-1. 

Всё так же работаю. На работе поругался. 

zeronet отреагировал на эту запись.
zeronet

за последнее лайк

 

PMS отреагировал на эту запись.
PMS

Анекдот из жизни, во время путешествия в Кириши. 

Тут сначала предыстория. С женой всегда смеялись, типа вот надо идти куда, а она - У меня голова грязная. А вдруг мы встретим твоих бывших.

И пофигу, что она чистая, у этиж женщин свои понятия по поводу чистоты головы. 

Так вот, намыла она голову, уложила её утюжком и мы поехали в Будогощь по делам тёщиным и по нашим, наши дела это просто погулять по лесу. 

И вот тёщу мы высадили у знакомых, взяли нашу теперь удочку и пошли на озеро. И походу пошли не туда, и вижу идёт семья, мама-папа и двое детей. 

Подхожу к ним и спрашиваю - А где озеро? И тут понимаю, что передо мной моя БЫВШАЯ ПЕРВАЯ ЖЕНА! Которую я не видел лет аж 15. Она в шоке, я в шоке, муж её начал мне рассказывать как пройти.... АХАХАХА. Одета по деревенски, голова не намыта, не накрашена. 

А моя жена красивая и с чистой головой. Вот это прикол конечно, вот так и разошлись... Вот и не знаешь когда и кого где встретишь. Так что мойте голову и ещё что нибудь на всякий случай, а случаи разные бывают. 

А в лесу погуляли отлично, в мечту зашли, то приозёрного прогулялись, змею встретили. Смеялись с Галькой от души конечно на эту тему. 

В воскресенье ездили опять к товарищу, кушали шашлыки. Кайф.

Машину на той неделе отвёз на ТО-1. 10тр отдал. Едем дальше. 🙂 

Время идёт. А мы особо не путешествуем последние недели. Иногда вот так хочется просто посидеть дома. Конечно не обходится без поездок в магазин, то это надо, то-то. Обувь мелким. Как-то заказали обувь нужную и проверенную, а она только в Гатчине, ну и поехали туда. Заодно и в парк зашли. Погуляли под дождём. Но надо, надо куда то ходить, иначе выходные проходят зря. Нету отдыха для мозга. Нет впечатлений. Запланировал сходить с детьми на баскетбол. На большой стадион, Зенит против кого то будет играть. 16 числа. И нам хорошо и детям новые знания. Кругозор так сказать расширим. 

Что ещё? Работаем. ЗП мне тут даже вроде как повысили, я вообще конечно доверяю шефу. Раз он сказал - Я повысил тебе ЗП! Значит так и есть, я верю. Иногда даст сумму, думаешь, чет мало конечно. А он потом хоп и ещё даёт, и ты такой -НОМАНО. Уже получше :).

Мой сайт уже норм прокачался, в тройку поиска входит в яндексе. Первая идёт реклама сайта рулетки, потом группа в СТИМЕ и мой третий. Иногда по некоторым запросам вообще первый. Вчера вывел 13 рублей, продал нож, перчатки и наклейку. Б-бизнес. А вообще бизнес в сети это моё конечно. Но как доп заработок к ежемесячной ЗП и хобби. По сути пару кнопок нажал и нормас, бабки капают, школьники довольны. 

Доченька моя носит пятёрки, тяжко ей конечно. Жена с ней сидит, учит. Дочка плачет, но потом берёт себя в руки и материал усваивается. Говорят некоторым даже уже двойки ставят и тройки. 

Я счастливый отец. Всем спасибо, будьте тоже счастливы. 

Всё таки вот чем дневник хорош, написал сюда, что хочу это и это! И вроде как цель. А потом заглянул, смотрю, а я на баскетбол собирался. А я ведь уже и забыл совсем. И вот сам  себе и напомнил и тут же купил билеты. В Сибур арену всего то 100р. Итого за 400р мы получаем гору эмоций. Особенно дети. Арена гудит, кричит, музыка, ростовые куклы ну и сами игроки. Конечно же мы не всё отсидели. Так как нам ещё предстояло ПУТЕШЕСТВИЕ домой. А выезжать с парковки, когда все начнут выезжать не хотелось. На фото мы в розовых штанах. 

Загруженные файлы:
  • SCkcMfe3b8.jpg

Конечно когда у тебя нет друзей и подруг. Рассчитывать приходиться только на родственников. Поэтому в субботу мы напросились в гости. Конечно по ним видно какого им и как поменялся муж сестры жены моей. Одному ребёнку год, второму три месяца. Веселуха. Орут днём и ночью. А когда мы приезжаем, дети просто лапочки. И я кстати уже подружился с Евой, раньше боялась меня. Ну и всё. А потом перед сном увидели в инсте "короткий видеоролик" - РИЛС. О том что вот есть усадьба в 50 км от СПБ, развалины и можно по ним погулять. Сказано сделано. Утро воскресенья, мы в 9 утра уже в машине, в 10 мы уже на месте, ехали кстати мимо домика няни Пушкина. Приехали, а на калитке замок. Территория огорожена свежей рабицей - забор такой 🙂

НО. Я сюда час ехал не для того, что бы взять и развернуться обратно. Поэтому мы нашли лаз с заднего двора и всё таки посетили усадьбу, которую кстати пытаются восстанавливать. Ничего интересного внутри нет. голый кирпич, а с улицы выглядит красиво, особенно осенью - деревья, листва и разруха. До платины потом прогулялись, тоже красота, и текстуры красивые. Фото прилагаю.

Фото сделано на мой новый Б/У айфон 8 plus - купленный в идеальном состоянии  и в полном комплекте на авито за 12 тр. Сначало смотрел на просто 8ку. Но тк диапазон цен совпадал, выбрал "лучшее". Почему 8 Plus ? из за двух камер. Почему вообще купили телефон? Потому что дочка разбила свою пятёрку и ей был нужен новый, так что ей за пятёрки в школе отошёл мой 6s. Я целенаправленно взял большой телефон. Но пользоваться им не удобно. Раньше после 5го, 6ка казалось большой. А  этим не удобно пользоваться одной рукой.  НО контент смотреть конечно удобнее. 

Загруженные файлы:
  • mobile_file_2022-10-24_07-47-45.jpg

Запланировали путешествие в Кириши. Если звёзды совпадут, поедем в Тихвин. Но это не точно, друзья у нас там с соплями, так что в гости вряд ли пойдём. А сидеть дома не хочется, ни в СПб не в Киришах. 

Три дня выходных? Не почувствовал.

В пятницу в 15:00 я рванул с работы домой. Туда сюда, поели, покидали сумки, прыгнули в тачку и полетели по платке в Кирики. Платка с транспондером это конечно удобно. 

И уже к 18 часам были у бабушки. И тк нам перед самой поездкой попалась новость о чемпионате по скалолазанию, который проходил в киришах, нам открылась новая локация МАЗИЛА за пушкой. И мы покушали и тут же поехали лазить. Круто. Круто как для детей так и для меня. Давно хотел попробовать себя. Уже через 2 минуты прохождения по стене, ты понимаешь, как от кончиков твоих пальцев до кончиков ног, твоё тело начинает напрягаться. Так же и в субботу ещё раз туда ездили. Рекомендуем. 

В пятницу рванули в Тихвин.  На улице -4, я на летней резине. В местах где лёд и снег я не спешил, там где сухо я топил. Киришский 95й бенз за 42р - это приятно. Посетили храм, поставили свечи. Посетили ДОДО пиццу и обратно уже летели быстрее. 

 

Как я и писал, все друзья с пневмонией, у вас там даже дети умирают. Так что в гости мы не ходили, забрал только свою куртку, которую оставил в прошлый раз. 

Ну и всё. В субботу вообще дома сидели. Жена спала, я ноут мучал. Поставил в него ssd ещё год назад и только сейчас руки дошли и дрова накатывал. 

 

В воскресенье решили с утра выезжать. Дома ещё тусануть. так что у 12 уже были в СПб. Дождь, морось, дороги не видно. 

Загруженные файлы:
  • mobile_file_2022-11-07_06-49-13.jpg
  • mobile_file_2022-11-07_06-49-37.jpg

Таких баранов ещё надо поискать. Кладовщик наш, в очередной раз получил нагоняй, за бардак на складе. Это не в первый раз. 

Я пришёл к нему, тоже не в первый раз и говорю. Петя (имя изменено), вот смотри, вот эти водонагреватели - мятые, не кондиция, оберни в стрейч и убери куда подальше, что бы не стояли тут в коридоре, они никому не нужны. 

  • НЕ, тяжело их тащить.

Ну Хорошо, вот у тебя два системника стоят, они точно тебе не нужны, убери на верхнюю полку.

  • Я не  хочу вставать на лестницу и системники за 40тр ставить туда, вдруг я упаду. 

И тут мне встало всё понятно. И уже не "жалко" если его уволят и его подругу заодно. 

Дурачья - как говорит мой сын. 

Ну а что я? Я вызвался помочь директору со строительством его дома, ну во первых денег наверное накинет, во вторых ЗАСИДЕЛСЯ Я. Вот реально, реально посвятил себя семье. Мне по кайфу с ними быть. Но опять же, надо шевелится. Развиваться. Делать то, что не делал. 

И ещё пошлют меня на обучение, в магазин керамической плитки, что бы там продавцы предлагали тёплый пол людям. Кажется, вот золотая жила, люди пришли выбирать плитку, а ты им Тёплый пол. Но по факту ни в одном магазине так не делают, сами продавцы не хотят изучить лишний материал и не верят в продажи и заработок. Так что попробую свои силы в обучении, а мне это нравиться и замотивирую их. 

На выхах перекрасили стены в серый, серый цвет - это тот цвет, на котором мы с женой сошлись в нелегкой битве выбора. Но получилось благородно. 

В субботу у меня была назначена встреча в автосалоне, на оформление Осаго. 

Вот не было бы у меня кредитной машины и что бы я делал?
А так туда сьезди, это купи, это поменяй, резину переставь...
И так, начну свой рассказ.

К концу страховки мне стали названивать с разных организаций с предложениями, но я выбрал предложенный вариант от моего же автосалона — Осаго 9500р. Приезжайте в любой день мы вас ждем. Приезжаю в субботу, они мне 10800.
Я: Ну как же так, вы мне сказали 9500.
Она: Это в день когда вам предлагали!
Я: Вы об этом не сказали, вы сказали 9500. Смайлики мне слали, приезжайте в любой день. Я мог не приезжать и мне бы за такую сумму сами всё привезли.

Вот тупа из принципа забрал доки и ушел от них. Пошли они на&уй, я прям разозлился на их отношение к клиенту. Типа вот заманим в салон, а тут уже не уйдет от нас. А хер вам.

Забежал в сервис и попросил заполнить, вновь купленную на авито сервисную книжку, о прохождении ТО1. Свою я потерял.
Сел в машину и загуглил Росгосстрах, выбрал ближайший и лучший по отзывам. И знаете, вот приятная женщина попалась, за те же 10800. 
Так же, я не собирался делать Каско, а банк меня обязывает или повысит мне выплаты на 2%. Об этом я и озвучил женщине — Светлане. Она куда то зашла, понажимала и говорит - ваш СЕТЕЛЕМ БАНК принимает Каско — от тотала и угона — цена 8000р. Я почесал репу, потому как, все предлагали минимум от 23тр. И даже с учетом 2%, я бы заплатил в год меньше — около 12тр. А тут каско за 8тр, и банк это утраивает. И я согласился. И ведь из 5 звонящих, никто не предложил такую сумму. А тут вот как карта легла. Спасибо Светлане.
В общем отдал денег и со спокойной душой поехал с пустым кошельком домой. Дело ведь в отношении, думаю у меня теперь есть «свой человечек из страховой». 
Извините если утомил.

И вот воскресенье, с утра слетали в область и погуляли с детьми на Дудергофские высоты. По возвращению заглянул в погоду и понял, что на след неделе стукнет минус. Решил, что пока у нас +11. Лучше я спокойно сам переобуюсь в тепле, чем буду это делать в мороз. Заехал на работу, и достал со склада свою резину. Гаража нет, а склад есть. И сам быстренько перекинул. У меня зима на штампах, я вообще не понимаю этот садомазохизм с переобуванием лета и зимы на одни диски. Штампы стоят как 4 раза переобуться. Да и вообще, поменять колеса и залить омывайку с бензом — это я и сам могу. Типа вот из разряда — я мужик и я могу сделать это сам. Дело даже не в экономии средств. И мне по кайфу слушать звук баллонного ключа об асфальт. Покрутить, повертеть, уделить время машине (себе).

Вот такие путешествия. 

И сегодня ездил на обучение. Мне понравилось рассказывать людям то, о чём я знаю всё и могу ответить на любой вопрос. Хотя всегда найдётся человек, который задаст настолько тупой вопрос, что ты аж в шоке и хз что ответить, только домыслы. 

 

Загруженные файлы:
  • mobile_file_2022-11-15_12-41-05-1-1.jpg
  • mobile_file_2022-11-15_12-41-05.jpg
  • загруженное-1.jpg

Старый форум (архив)