Форум

для создания сообщений и тем.

ПМС и его путешествия по жизни.

Вот и выхи прошли.

Как бы в четверг пришла дочка со школы, сказала котлета рыбная была не очень и в итоге проблювала пол ночи, а с утра уже была "огурцом". На след день жена слегла, но она натрескалась рукколы. Ну я надеюсь что это так а не очередной ротовирус. Поэтому мы оставили её дома и уехали к друзьям в Фёдоровское, там живут их родители, но они уехали в Абхазию. Так что ребята пока живут там, деревня, детям свобода. Ну и вот мы нагрянули, я конечно же обсуждал Абхазию и вариант поехать к ним в гости, даже сказал что готов дать чуть-чуть денег. Так же озвучил, что не хотелось бы мешать им и что бы они не мешали нам. Тупая фраза конечно, крутиться у меня в голове теперь. Еду к людям в гости и говорю, что бы они нам не мешали ))) Но мы "старые" друзья и я может быть больше имел ввиду открытость перед друг другом. Если снимать гостевой дом, которые уже все заняты - это от 2500 в сутки. Я тоже ляпнул что готов дать им 10тр, хотя они же опять и зовут нас бесплатно. 

Короче вот как-то так. Но чувствую, что вот сейчас, прям то время, когда надо детей свозить на море - 8 и 5 лет. 

konopaiste отреагировал на эту запись.
konopaiste

Всё идёт своим чередом. Работа - дом, заботы. Мелкие решаемые задачи. 

Сегодня поеду на тонировку авто, если на предыдущей машине я тонировал в 5%, то сейчас хочу в 15% закатать заднюю полусферу - 4000р. На самом деле не особо то прям нуждался в тонировке, всех устраивало, что дети видят дорогу и самое главное другие участники видят моих детей! Б-безопасность, как считает моя жена. Я же делаю лёгкий тонер перед поездкой на море. Что бы было легче на солнце.

Я стал часто говорить и думать о поездке и как бы даже готовиться - вот тонер на машину, откладывание средств в отдельную "морскую кубышку", купил водонепроницаемые чехлы для телефонов, жена смотрит аква сланцы, тк там галька на пляже. И всё в таком духе. Думайте и мечтайте о том что хотите и делайте шаги  в эту сторону! И всё у вас получится!  🙂

А ещё хотел бы попробовать переночевать в авто, всё таки универсал. Но даже не в целях экономии, а в целях эксперимента. Люди пишут, что норм. Встал в любом месте, откинул сидухи и спи себе. Поживём, увидим. 

После тонировки, просто что бы вы полюбовались моей машинкой 🙂 И всё таки 15% это не намного светлее 5%. Я ошибся с выбором походу. Надо было ещё светлее брать. Но сделано и сделано, выглядит намой взгляд супер. Детей правда с улицы не видно. Вообще салона не видно. Так что буду в дальнюю дорогу клеить наклейку - осторожно дети!

Не знаю чем она помогает, но жене так спокойнее. 

Загруженные файлы:
  • mobile_file_2023-06-02_11-34-09.jpg

Три дня выходных. В 1000 раз повторюсь - Идеальный график работы и выходных. 4 через 3. 

Гуляли, ездили, тратили деньги. Полученная ЗП на карту, превратилась в ноль. Понятно что это только официальная часть и вроде ты мог бы без каких то трат обойтись, но у нас выходные, мы гуляем, тут там, еда, магазины, бенз. Мороженное, обеды в ресторанах (макдак, пицца, блинные.) Ведь если ты уехал за 100 км от города, ты ведь не поедешь домой кушать суп, который ещё надо и сварить. Наверное если бы сократить траты, кубышка пополнялась бы в два раза быстрее. Но вроде как она и так пополняется и отказывать себе не хочется, да ещё и детей надо развлекать. Конечно в последнюю неделю перед ЗП мы уже намного экономичнее )))

Сходили на собрание, подписали какие то бумаги, что мы - живущие в хрущевках не хотим, что бы нас выселяли в область в новостройки. Толку мало, но мы ходим. Я живу в московском районе, в четырёх комнатной квартире, где комнаты по 15 - 12 - 9 и 6м2. Где 6м2 это гардеробная. Где у детей отдельная комната, у нас и зал. Да это те же 50м2. Но 1-2 комнатная квартира это не то что хочется нам. Тем более Московский район променять на какой нибудь Металлострой не самый лучший вариант. 

Ну ладно, это так, о наболевшем. 

Вечером гоняли по центру, гуляли по Летнему саду. В субботу я захотел к лошадям. Нашёл конюшню, думал покатаемся может, но там был какой то конкурс и никто нас катать не захотел. Ну и ладно, поехали дальше, погуляли по Фёдоровскому. Потом вернулись в город, погуляли у фонтанов на Московской, а вечером рванули смотреть на закат.

Воскресенье: Пешеходный экологический маршрут Ладожские берега. 

Погода уже налаживалась, уже без куртки можно было и если на берегу Ладожского был ветер, то в лесу кайф, но комары. Вышка на фото вроде и не высокая, но очень страшно просто даже стоять на ней. Погуляли на славу, пляж там суперский. Народу много, многие с палатками. Не, гулять да, палатки не наше, мы приехали и уехали. 

Понедельник, День России. В планах сразу было посетить парк Победы. Там были тематические развлечения, плетение, рисование на ткани печатями, готовка пряников... Дети в восторге. 

Так же сходили в музей России. Прошлись по интерактивной выставке - БЕСПЛАТНО. Праздник же. 🙂 И попробовали виртуальную реальность. Никогда не пробовал, а тут за 150р с человека, полетали семьёй по космосу. 

Ну вот и всё. Я снова на работе. 🙁

1428

Загруженные файлы:
  • handled_IMG_9255_1080_1920_80.jpg
  • handled_IMG_9212_1080_1920_80.jpg

1 476

Гоняли в КИриши. Рванули в три с работы и уже со всеми сборами в пол 6 были в городе. Если так рано выезжать, то можно конечно в кириши ездить хоть каждые выхи. А если после работы в 19 часов. Наверное все пробки соберёшь, да и приедешь и спать сразу. Уехали в 12 в воскресенье. 

Ездили на Др к дочке друга. ДР как ДР. Все в голубом. Рад видеть своих друзей, посмеялись от души. Смех и шутки всё такие же дурные, но теперь только без алкоголя и другого. 

Комары - даже киришане говорят, что в этом году жесть какая то. Даже на солнце они летают и кусают, дети и мы все в укусах. 

И вот очередной понедельник. Я снова на работе. А на улице лето. Вчера многие думали, что вот, опять перемены в жизни и в стране. А сегодня уже всё хорошо ))) Всё это часть какого-то большого плана. 

Загруженные файлы:
  • mobile_file_2023-06-26_06-22-30.jpg
konopaiste отреагировал на эту запись.
konopaiste

Прилетела сестра из Норвегии. Привезла мне колбасу из кита. Так что я теперь ещё и мясо кита ел. 

Завтра в рестик пойдём всей семьёй на 41 этаж. Давно всё хотели, а тут спонсор из Норвегии.

На след неделе опять в кириши поедем, но семью оставлю там на пару дней. Тк тёща уедет на море и мои должны будут следить за кошками. 

Коллега уходит в отпуск. а там уже и мой не за горами. А там уже и конец лета. Вот так вот я и встречу свои 40 лет. 

Сестра выложила фото в сеть, фото мамы. Фото было обработанно нейросетью. И тут было прям реальное сходство с молодой мамой. Моей мамой, которую я помню молодой, даже сетра её такой не помнит. Сначала глаза намокли, а потом я стал плакать...а потом вообще навзрыд с соплями. Вот так стоял в туалете на работе и плакал. Грустно что мама постарела. 

1 511

И так - ресторан 41 этаж. Красиво, высоко, дорого. Оставили на 4 взрослых и двое детей = 20тр + чаевые. Вода 650р за 0.75л. Пироженки за 350р штучка. И прочее. Но вкусно, не маленькие порции. Рёбра , которые я заказал, просто таяли во рту. Креветки 14 шт - 2500р. Ну и другие блюда. Вот такие дела. Но воспоминания на всю жизнь как говориться. Спасибо сестре. На фото красной стрелкой помечен мой дом. 

В воскресенье решил с утра махнуть в Кронштадт. Но не в город, а в Береговой форт Шанец и Природный заказник Западный Котлин. 

И там то и приключилось приключение. Ну как... дети везде лазают, крутят вертят, зенитки, машины, поезда. И вот в один из таких вагонов, я закинул своих детей, ребёнок говорит, дай мне фонарик, Я дал телефон. И буквально через 3 секунды просто истерический КРИК, бешенные глаза и попытка выпрыгнуть с вагона, а это 2м. Я всех поймал. Спрашиваем, что случилось? - ТЕНИ, призраки. А мелкий заорал, тк старшая испугалась. Люди рядом стоявшие тоже @хуели. Я в секунду крика наверное поседел ещё больше, почему то представил мёртвую собаку или бомжа. Но оказалось всё намного проще. 

Надо конечно везде первому залезать. Но кто знал, что испугаются собственных теней. 🙂

1 525

 

 

Загруженные файлы:
  • mobile_file_2023-07-10_10-11-00-1.jpg
  • mobile_file_2023-07-10_10-11-00-1-1.jpg
  • 2023-07-10_13-56-06.jpg

Яже Батя - есть такой термин, как и яже мать.

Так вот ситуация, взяли мы два самоката и отправились в парк, где только что сделали скейтпарк. Катается пару школьников лет по 15 и 1 взрослый роллер. Лет под 40. Ну как я.

Мы туда сюда, школьники спокойно нас объезжают, а этот начал - берегите своих детей, ваши дети покалечатся, вас собьют. А на площадке мы, два школьника и он. Никто по факту никому не мешал. Мы бы прокатились пару раз и ушли, но он настойчиво с пеной у рта, всё что-то говорил и говорил. Я четко 10 раз ему сказал - катайся иди, езжай отсюда, не мешай нам, уходи. Но он продолжал, его слюни были на зубах и губах, противный мужик пиз"дец. И тут я подумал, а может дать ему  по е"балу? И дал, дал так что его пи"дец как повело, ну учитывая конечно, что он ещё был на роликах. еле устоял. Начал верещать про полицию, схватил меня за футболку и крепко держал. Самое стрёмное, что дети мои орали - отпусти нашего папу и прочее... Наверное я бы мог и дальше его "успокаивать", но подлетел чувак лет 20. Он был явно на стороне мужика, и вот с двумя было бы сложнее справиться. Дети плачут. И я стал тушить конфликт, объясняя что мы пришли, хотели покататься, но чувак стал провоцировать. Удивительно, но школьники не снимали на телефон происходящее, а мужик стал снимать только когда схватил меня. Ну снимал и снимал, ваще пофигу. Как он отхватил на видео же нет 🙂 В итоге мы ушли, думаю травма теперь будет у детей в плане скейтпарков и самокатов. 

Жена не довольна, ну она всегда не довольна, вообще сложно жить с человеком который всегда всем не доволен. Её больше беспокоило, что видео выложат в интернет, на нём будет она и дети. А это не законно, лица надо замазать, удалить, она уже в голове построила себе проекцию борьбы с интернет постами.

И теперь я снова плохой, вот я зачем то устроил драку. Зачем то?, может быть потому что прогоняли моих детей? И всё из этого вытекающее, поддержки ноль. Обидно. 

1 542

zeronet отреагировал на эту запись.
zeronet

А вообще были нор выхи, мы ездили  Русская деревня Шуваловка 

Избы, бани, площадки, коровы, навоз, лошади, утки, козы и страусы. 

Покормить страусов 200р, всё на честном слове, берёшь лоток, делаешь перевод и кормишь. А вот в конюшню за 500р мы не пошли. А купили пирожки на те же деньги. Смотреть за 500р на три лошади, хз. 

Потом я хотел заехать на искусственные  водоёмы, я там был когда то со знакомыми. И заехал, но водоёмов там уже не было. Обидно, я бы с радостью искупался. 

С сестрой и мамой ездили снова в рестик, тот что у петропавловки-корабль. В этот раз всё скромно - 6000р на троих. Ну там осьминог, уха, селёдка и я ягнёнка поел. (Про цену пишу, просто для понимания цен, а не хвастовства).

К родственникам заехали, сестре жены. Они на море едут на поезде, пока "папа" сидел с детьми, "мама" бегала по магазинам, а когда мы пришли, "папа" убежал за плавками и его сменила "мама". 🙂 Мы думаем что им будет очень тяжко в плацкарте на боковушках. Они тащат два больших чемодана + тёща чемодан везёт и две сумки ещё. Короче удачи им )) Дети то тоже маленькие. 

Мы с женой 1 чемодан, 1 сумка, 1 ноут для работы. А остальное мы купим, такой у нас уговор. 

Отвёз своих в Кириши, ухаживать за кошками, вернутся сами  во вторник, так что всего то пару дней без своих деток. Уж как нибудь справлюсь.

Ездили в Будогощь. Встречались с Михой. Погуляли по лесу. Всё как обычно. Туда сюда. 

В Спб ехал один. Спустя 20 минут как выехал, помутнело в глазах, закружилось голова. Я остановился на обочине, открыл дверь, включил аварийку и стал ждать. Через пару минут отпустило. Не знаю что это было. Старость. Но случилось это после того, как я понял, что ключи от квартиры остались у жены. Может нервы ). Но на такие случаи у меня всегда спрятан ключ на улице. Я с детства знал, что буду оставлять запасной ключ и вот уже третий раз это меня выручает. А так бы тупо не смог попасть домой. Ещё  заехал к маме с сестрой и снова сходили в рестик, уже на 4200. Я как обычно поел мясо, медиум прожарки. Мама рыбу, мелкая худеет, съела один кусочек ролла. И вот я дома, один. Пусто, но тихо. 

Понедельник, я на работе. До отпуска неделя. И уже в субботу помчимся в направлении Абхазии. 

1 577

Старый форум (архив)