Форум

для создания сообщений и тем.

ПМС и его путешествия по жизни.

И опять по поводу работы. Берут какую то новую девушку, в помощь мне и на замену напарницы и меня в отпуске. 

Сегодня она пришла и я пол часа ей рассказывал, что я делаю и  то кратко. Не вникая и не записывая. А моя напарница (чьё имя я просто не хочу даже произносить), рассказала ей о том, что она делает -  за 5 мин. 

А ещё именно нам - отделу по претензиям выделяют новый отдельный кабинет. И вот там буду я, токсичная напарница и новенькая. 

Токсик прям так и говорит - что я там с НИМИ буду делать?
Я в шоке. А МЫ типа душнилы.. ну конкретно я в данном случае. 

Но дело в том, что я не привык общаться какими то приколами, подколками, смеху*чками. Мемами и прочей хернёй. 
Не, не то что бы я старый дед. Но вот на старой работе, мы общались, рассказывали что случилось, обсуждали новости. Как провели выходные, куда ездили и что делали. Спорили даже... 

А тут Куй, Изда... жопы.... хи хи ха ха. Нахера оно мне надо.....? 

О выходном в среду - я слышал из камеди клаба. Типа они составили так график. И решили в среду не работать. И получается 2 через 1 и потом 2 выходных. 4 рабочих. Кайф ведь - вот и тут выпал выходной на среду. 

План такой - с утра еда, чуть уборки, дела какие то по дому. Но как можно раньше надо куда то выехать. И что бы 30-40 мин на машине, там погулять и обратно домой к обеду. А дальше как пойдёт...

И вот решив что надо съездить на Саблинский водопад мы выдвинулись и уже на месте я понял, что мы там были - но зимой. 

НУ и всё. потом гуляли и гуляли уже до 19 по району. В парк победы сгоняли на праздник и в музей истории зашли. Насыщенный выходной. 

Ездили в Кириши на ДР к дочке друга. Как обычно в гараже на берегу Волхова. Этот один из тех гаражей, в котором и гараж и комната и кухня и баня + беседка. 
Куча детей, еды и веселья. Всё было хорошо, я отдохнул и между прочим вообще не пил. В отличии от остальных. Вроде как бы и детский праздник, а вроде и все пьяные. Но всё опять же в пределах, все ведут себя адекватно. 

Вернулись в город. А тут снова ссаный наш кот, который уже обоссал диван. Никто его не забирает 🙁  

Работа эта ещё дибильная, где нет четкого понимания - а что я буду делать сегодня и с чего мне начать, всё кк то сумбурно. 🙁 
А как вам ситуация? Мне взяли помощницу, вот только у неё зарплата больше чем у меня!!!!! Как вам такая МОТИВАЦИЯ? Я в ахуе. Я просто хочу нахер пойти от сюда. 

Когда я пришёл на новую работу. Я как и все хотел делать её качественно. НО качество стало страдать из-за объёмов. Времени стало не хватать просто ни на что. И в итоге в какой то момент , я для себя понял - делать как будет. Потому что когда я задавал вопросы, становилось только хуже. Люде не вникают в ситуацию и пытаюсь, что то сказать, но этим вовсе не помогают - а становиться только хуже. 
И вот пришёл новый сотрудник. И я вижу эту ситуацию со стороны теперь. Я пытаюсь ей помочь и сразу даю советы как надо делать, что бы было легче и нормально. 
Но она ещё сопротивляется. Хочет делать всё как НАДО. А это +100 претензий и потом по ним же + 100 ответов и сьёмок видео. А тут надо отсеивать 80% и  сузить качество работы только на важные моменты или дорогостоящие. 

Пока работаем дальше. 

Кот.

В субботу отвезли кота девушке. У неё есть свой кот, хочет ещё одного. Жена плакала так, как не плакали даже дети. Валит всё на меня, что это я не хочу его водить по ветеринарам, заниматься и прочее. ДА не хочу. ДА это всё деньги, сейчас настолько всё подорожало, что траты на кота вообще не входят в мой бюджет. А тут девушка явно ответственней нас. И кастрирует и ногти ему уже подстригла и помыла его. Да мы тоже чистили ему и закапывали уши. ДА мы ему подбирали не самый дешёвый корм. После того как мы его помыли, а может из-за корма -начался цистит - обоссал всю хату и диван. Был пойман, что трёт жопу оп пол. 
А так кот умный. 🙂 понимает слова. Но сука по ночам бегает, играет с 3 до 6 утра может скакать как слон. 

Так будет лучше коту.

Но, это ещё не конец истории - так-то дети теперь хотят котёнка. Которого с рождения можно приучать и к детям и к авто. Хотелось бы его брать с  собой в отпуск например. 

И тут же мозг КРИЧИТ МНЕ - НЕ НАДОООО тебе котёнка. Тут так же возможны проблемы. А особенно меня беспокоит ЗАПАХ.  

Загруженные файлы:
  • e42aac9a-efeb-4ac7-ad28-69c1417baf61.jpeg

не могу не поделиться. 

Реальная история. Учился я значит в школе № г Кириши.  А потом перевёлся в другую школу и как раз в старой школе и произошла эта страшная история. Мои бывшие одноклассники -два парня и одна девушка, а это класс 7-8, где то намутили таблетки и деньги, а может и наоборот, сначала деньги и потом какие- то таблетки (торен может).  И всё это закончилось как будто секисом в подвале дома, где и жил один из участников, прям под его квартирой. И вот эта девушка, говорит этим двум ребятам (возможно это было так) - или вы мне сейчас деньги или я всем расскажу, что вы меня тут изнаси ЛОВА ли. И в итоге один из парней начал её душить, но потом передумал и второй ЕЁ до душил. В итоге и смерть и изнасилование, поймали их сразу. Я кстати сам видел как ЕЁ извлекали из подвала. В общем ребят посадили. Один вроде вышел спустя сколько то лет-не знаю. А второй всё, с такой статьёй пропал как я думал и врятли уже вернётся. 

Но, буквально на той неделе я узнаю, опять же от нашего общего одноклассника, что ОН, встречается с девушкой ТОГО САМОГО  парня, который оказывается пошёл на СВО. Тем самым получил свободу, видимо даже приходил на гражданку, раз у него есть девушка. И теперь этот одноклассник боится, что когда НАСИЛЬНИК вернётся с СВО и узнает, что его девушка с другим.... что он их убьёт!  

Я в А}{уе...

konopaiste отреагировал на эту запись.
konopaiste

и ещё одна история из нашего славного города. 

Есть парень (хотя наверное уже мужчина). Так вот он поехал на СВО и я видел его посты в ВК. О том как там, что происходит, каков быт и прочее. Последний пост про то как его отправили на передовую...

Так вот, я такой думал - вот же молодец, ГЕРОЙ, семьянин, у него вроде дети есть, не побоялся и пошёл зарабатывать деньги... или родину защищать...

А оказалось, со слов ЗНАКОМЫХ,  что он тупо торчал на "солях"! 

И видимо это был единственный вариант для него... хз, начать новую жизнь, соскочить или что то ещё. Вот такие дела. Но наверное в любом случае молодец! 

konopaiste отреагировал на эту запись.
konopaiste

Работа и ЗП. Что то не нашёл записей про данную мою боль. Так вот, мою помощницу взяли с ЗП больше чем у меня. И вроде и понятно, когда меня брали, моя ЗП была в принципе нормальная, даже чуть выше рынка. Но за эти пол года выросли цены так, что просто жесть. Так вот и ЗП по рынку выросли. Так вот и получается, работа одна а ЗП разные. Опыта у меня больше, а ЗП больше у неё )))

Я ждал случая, когда заявить о своей ЗП. Что не плохо было бы всё таки уровнять её хотя бы. И отложил этот вопрос до моего отпуска. Типа планировал перед уходом спросить... И типа если откажут, то пусть сидят тут в отпуск и почувствуют мою работу.. ну как то так.

Но вот на рабочей кухне был пойман коллега, который собеседовал меня.  И я ему поведал свою боль. Сначала он советовал подойти самому, сказать про опыт и т.д Но потом я сказал про то, что видел резюме моей помощницы и что ЗП то у неё больше моей. И тут он сам офигел и сказал, что сам поговорит. Начальник в отпуске и на ближайшее решение вопроса, я не рассчитывал даже. Но вопрос решился буквально за 3 дня. Мне сообщили что ЗП по отделу уровняли и уже со следующей ЗП я буду получать БОЛЬШЕ!!!! КРУТО ЖЕ. Я даже торт купил! 

konopaiste отреагировал на эту запись.
konopaiste

Хай хо. 

Понедельник. В четверг встретил сестру, прилетела из Норвегии. Через Эстонию и потом на автобусе. Привезла нам шоколадки от Мистера Биста - такой американский Ютубер. Дети в  восторге! Но шоколад так себе. 

У жена сломался телефон. Думали гадали. И БУ смотрели и ремонт. Типа ремонт и БУ это 8-10 тр. Поехал на Юнону и починил за ТРИ. 7й ряд 1007 ларёк - на авито отзывы хорошие. Я тоже доволен. Жена тоже довольна. Я до этого сам менял, на Алике заказывал. Так вот новый дисплей ярче. 
Сегодня понедельник , я работаю до 14 потом в опеку, решать вопрос с разрешением на хату. Хотим из комнаты в трешке, сделать трёх комнатную в нашу пользу. Нужно разрешение на детей. А потом у нас два ДР подряд, пригласили дочку и сына. 

7 Др у сына. 13 у меня. 23 у дочки. ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО...... 19 в отпуск. Думали решали. Самара или никуда. Может в Белорусь? она ближе. 

до отпуска 2 рабочих дня. 

В опеке нам дали разрешение на куплю продажу комнат. Движемся к цели. 
На работе спокойно, тк коллега в отпуске 2 недели. А моя помощница просто молодец. Сил ей и поменьше претензий в мой отпуск. 

В пятницу к нотариусу, писать письма соседям, приехать они видите ли не могут к нотариусу. Ну окей, будет отправлять уведомления. -9700р - два письма. я в шоке. 

Моё ДР отгуляли спокойно, сходили в новый рестик у дома, вкусно посидели на 4тр. И кстати на работе подарили 5000р, что было неожиданно приятно. Я так же купил много чупа чупсов и ананасовый сок )) Но походу связи никто не уловил. Так же 10 пицц и 2 тортика с колой. 
Вчера вечером сходил ещё с сестрой в этот же рестик. Мама не смогла, была н работе и мы просто забрали её вечером. 
Вот такие дела. На повестке всё таки Беларусь. 

Старый форум (архив)